分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

iphone怎么取消短信推送

2026-02-24 10:3010

要取消iPhone上的短信推送,你可以按照以下步骤操作。

1、打开“设置”应用。

iphone怎么取消短信推送

2、滚动并查找“通知”选项,然后点击。

3、在通知中心找到并点击“信息”(即短信)。

4、关闭“允许通知”的开关,这样就可以阻止短信推送通知。

你也可以针对特定的短信或联系人进行筛选或设置,以便更灵活地管理通知,这些操作可能会因iOS版本的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看iPhone的用户手册或在线帮助资源以获取更详细的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接