分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

云闪付付款短信验证怎么关闭

2026-02-24 10:1300

要关闭云闪付付款时的短信验证,可以按照以下步骤操作。

1、打开云闪付APP,并登录自己的账号。

云闪付付款短信验证怎么关闭

2、在首页或个人中心找到并点击“设置”选项。

3、进入设置页面后,查找并点击“支付设置”。

4、在支付设置页面中,找到“交易短信权限设置”或类似的选项。

云闪付付款短信验证怎么关闭

5、点击该选项后,选择关闭短信验证或选择其他验证方式等,此时可能需要输入支付密码进行确认。

具体的操作步骤可能会因云闪付APP的版本更新而略有不同,如果在操作过程中遇到问题,建议查看云闪付的官方帮助文档或者联系云闪付的客服人员寻求帮助,关闭短信验证可能会降低账户的安全性,请谨慎考虑后再做决定。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接