分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为关闭短信锁屏通知在哪里

2026-02-24 00:3000

华为关闭短信锁屏通知的步骤如下。

1、打开手机主界面,选择“设置”。

华为关闭短信锁屏通知在哪里

2、进入设置界面后,选择“通知和状态栏”。

3、在通知和状态栏界面中,选择“通知管理”。

4、找到并点击“信息”图标。

华为关闭短信锁屏通知在哪里

5、进入信息通知管理后,将“允许通知”开关关闭即可,关闭后,手机将不再接收短信的锁屏通知,也可以选择关闭状态栏通知、横幅通知等选项。

步骤适用于大多数华为手机型号,不同版本的EMUI或Magic UI系统设置可能会有所差异,可以根据手机实际版本进行相应调整。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接