分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

货拉拉怎么更改接单手机号

2026-02-23 12:2670

要更改货拉拉接单手机号,您可以按照以下步骤操作。

1、使用注册手机号登录货拉拉APP,进入主界面。

2、点击右下角的“我的”按钮,进入个人中心页面。

货拉拉怎么更改接单手机号

3、在个人中心页面中,点击右上角的设置按钮(通常是一个齿轮图标)。

4、在设置页面中,找到并点击“账户与安全”选项。

5、在账户与安全页面中,选择“修改手机号”选项。

6、根据提示输入新的手机号码并验证身份(可能需要输入验证码或进行身份验证)。

7、验证通过后,即可完成手机号的更改。

具体的操作步骤可能会因货拉拉APP版本的不同而略有差异,如果您在操作过程中遇到任何问题,可以联系货拉拉的客服寻求帮助,确保在更改手机号后更新其他与该账号相关的服务或应用,以确保账号安全。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接