分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

抖音怎么屏蔽手机号好友

2026-02-22 23:0050

抖音上屏蔽手机号好友可以通过以下步骤实现。

1、打开抖音,进入首页。

2、点击右下角的“我”按钮,进入个人主页。

抖音怎么屏蔽手机号好友

3、在个人主页中,点击右上角的“好友”或“关注”按钮,进入好友列表。

4、找到想要屏蔽的手机号好友,并点击进入其主页。

5、在其主页中,点击右上角的三个点图标,进入设置选项。

6、在弹出的菜单中,选择“拉黑”或“不让TA看我的作品”等选项。

抖音怎么屏蔽手机号好友

7、在弹出的确认对话框中,点击确认即可屏蔽该好友。

需要注意的是,屏蔽后该好友将不再能浏览你的作品和给你发送私信,但是你们之间的聊天记录和互动记录不会被删除,如果你希望重新接受该好友的请求或解除屏蔽,可以在设置中找到相关选项进行操作,抖音还提供了其他隐私设置选项,建议根据自己的需求进行设置以保护个人隐私。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接