分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机怎么样取消拦截电话号码

2026-02-22 22:4320

取消华为手机拦截电话号码的方法有多种,以下是详细的操作步骤。

方法一(适用于EMUI 9.0系统):

1、打开手机管家。

2、在“骚扰拦截”中找到并点击“拦截规则”。

3、在拦截规则页面中,找到并点击“电话拦截规则”。

华为手机怎么样取消拦截电话号码

4、在已开启的拦截规则列表中,找到并点击想要取消的电话号码。

5、点击底部的“移除”按钮即可取消该号码的拦截。

方法二(适用于其他系统版本):

1、打开华为手机上的“设置”。

2、进入设置后,点击“移动网络/移动网络选项”。

华为手机怎么样取消拦截电话号码

3、在移动网络页面中,找到并点击“通话设置”。

4、在通话设置中找到并点击“骚扰电话拦截”。

5、在拦截列表中找到想要取消拦截的电话号码,选择并取消该号码的拦截规则即可。

也可以通过拨打运营商客服热线来取消拦截功能,如果以上方法无法解决问题,建议咨询华为客服或前往附近的华为售后服务中心寻求帮助,取消拦截功能后可能会收到更多的骚扰电话,请谨慎操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0720

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0713

 
友情链接