分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为短信删除

2026-02-22 20:0020

要删除华为手机中的短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“信息”应用。

华为短信删除

2、在信息列表中,找到并长按想要删除的短信或短信对话。

3、在弹出的菜单中选择“删除”选项。

4、根据提示,确认删除操作。

一旦删除短信,将无法恢复,所以在删除之前,请确保不再需要这些短信,华为手机的版本和定制界面可能会有所不同,但基本的删除操作是相似的,如果有困难,建议查阅手机的用户手册或在线帮助资源。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接