分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机批量搜索删除短信记录

2026-02-22 19:3020

在华为手机上批量搜索并删除短信记录,可以按照以下步骤操作。

1、打开短信应用:点击手机桌面上的“短信”图标,以打开短信应用。

华为手机批量搜索删除短信记录

2、进入短信列表:在短信应用中,你将看到一个包含所有收到的和发送的短信的列表。

3、搜索短信:在短信列表的顶部,有一个搜索框,你可以在这里输入关键词来搜索特定的短信,如果你想删除所有包含某个特定关键词的短信,可以在搜索框中输入该关键词。

4、选择要删除的短信:搜索结果会显示出包含关键词的短信,长按一条短信,然后选择你想要删除的其它短信,你也可以在每条短信的右侧勾选框中打勾以进行选择。

华为手机批量搜索删除短信记录

5、删除选中的短信:选择完要删除的短信后,点击屏幕右上角的“删除”按钮(通常是一个垃圾桶图标),系统会提示你是否确认删除所选短信,确认后,所选短信将被永久删除。

这些步骤可能会因手机型号或系统版本的不同而略有差异,删除短信前请确保这些短信不再需要,因为一旦删除,将无法恢复,如果你需要备份或保存某些重要短信,请在删除前进行相应操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
qq被盗给客服打电话
本人QQ账号被盗,请求客服协助处理。账号为XXX,盗号者可能通过非法手段获取我的登录信息。请求紧急冻结账号并恢复我的使用权限,同时协助找回丢失的数据。感谢客服的关注和帮助。

0评论2026-04-066

农行短信通知怎么收费了
农行短信通知服务是收费的,收费标准根据服务类型和地区有所不同。客户可以通过农行官方渠道了解具体收费标准,开通或取消该服务时需注意相关费用。

0评论2026-04-067

农业银行手机上如何开通短信提醒
农业银行手机开通短信提醒服务简单便捷。下载并打开农行手机银行APP,登录后选择“通知服务”或“短信通知”,按页面提示填写相关信息并同意相关协议,即可成功开通短信提醒服务。

0评论2026-04-067

 
友情链接