分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为短信批量删除

2026-02-22 19:1300

要批量删除华为手机的短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开短信应用。

2、进入短信列表,长按任意一条短信,手机会进入多选模式,可以看到每个短信旁边都有一个圆圈。

3、使用手指勾选想要删除的短信旁边的圆圈,可以多选或者全选。

4、选定要删除的短信后,点击屏幕下方的“删除”按钮,然后系统会提示是否确认删除选中的短信,点击确认即可批量删除短信。

还可以通过以下方式批量删除短信:

1、在短信界面,左滑想要删除的短信,会看到一个删除的选项,点击删除即可,不过这种方式需要一条一条地操作,无法一次性批量删除多条短信。

2、打开手机的设置,找到存储选项,点击进入后找到短信选项,点击下方删除数据也可清空短信记录,但这种方法会清空所有短信记录,包括重要的短信,请谨慎操作。

方法供参考,建议根据自己的需求选择合适的删除方式,如有更多疑问可咨询华为官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0719

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0712

 
友情链接