分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

转转更换绑定的手机号

2026-02-22 16:3010

要在转转上更换绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开转转APP,进入主界面。

2、点击右下角的“我的”进入个人中心设置。

转转更换绑定的手机号

3、在个人中心里,找到并打开“账户与安全”选项。

4、在账户与安全页面中,找到并点击“手机号”选项。

5、进入手机号管理界面,点击“修改绑定手机”或“更换手机号”。

6、根据提示输入新的手机号码并验证身份(可能需要输入旧手机号收到的验证码)。

7、验证成功后即可完成手机号的更换。

具体的操作步骤可能因转转APP的版本更新而略有不同,确保按照正确的流程操作,并遵循APP中的提示完成每一步,如果有任何疑问或困难,建议联系转转的客服支持获取帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机号码被注册了淘宝怎么办呢
如果手机号码被他人注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。也可以尝试通过找回密码的方式,重新获取该淘宝账户的操控权。注意保护个人信息,避免泄露。

0评论2026-04-0712

 
友情链接