分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

转转收货电话号码怎么修改?

2026-02-22 16:2510

修改转转收货电话号码的步骤如下。

1、打开转转应用:确保已经安装并登录了转转应用。

转转收货电话号码怎么修改?

2、进入个人中心:点击应用右下角的“我的”或“个人中心”选项。

3、找到账户安全或设置:在应用的主页或个人中心页面,寻找并点击“账户设置”或“安全中心”等相关选项。

4、修改收货电话:在账户安全或设置页面中,找到与收货地址相关的部分,点击编辑或修改按钮,然后修改电话号码。

5、保存更改:完成电话号码修改后,确保点击保存或确认按钮以确认更改。

如果在操作过程中遇到任何困难,可以联系转转的客服支持寻求帮助,需要注意的是,具体的步骤可能会因应用版本更新而略有变化,请根据所使用的转转版本按照类似路径进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接