分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中信银行app短信验证码手机号怎么修改

2026-02-22 13:1300

修改中信银行APP的短信验证码接收手机号,可以按照以下步骤进行。

1、打开手机上的中信银行APP,并登录账号。

2、在首页选择左下角的“我的”,然后点击“安全认证手机号”。

3、进入安全认证手机号页面,选择“短信验证码手机号修改”,有两种方式可以选择,分别是获取原手机验证码验证和本人有效证件验证,选择对应的方式进行验证后,输入新的手机号码并确认即可。

在进行以上操作时,确保网络环境的安全性,避免因泄露个人信息而造成风险,如果操作遇到任何问题,可以联系中信银行的客服寻求帮助,根据中信银行的规定,修改验证码手机号可能需要满足一些条件,比如账户余额充足等,建议在进行操作前详细阅读相关条款和条件。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
收到短信网络就没了吗怎么回事
收到短信可能导致网络中断的现象,可能是由于短信服务占用了大量网络资源,造成短暂的网络拥堵或中断。也可能是手机设置问题或运营商网络问题。具体原因需结合实际情况判断。

0评论2026-04-0719

注册物流公司需要什么手续
注册物流公司需办理工商营业执照、税务登记证、道路运输经营许可证等手续。流程包括提交申请、核名、提交资料等。具体可咨询当地工商部门了解详细流程和要求。

0评论2026-04-0712

 
友情链接