分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为如何看拦截的短信

2026-02-22 01:1320

华为手机查看拦截的短信的步骤如下。

1、打开手机上的“信息”应用。

华为如何看拦截的短信

2、在信息页面的右上角点击三个点的图标,然后选择“拦截骚扰”。

3、在拦截的页面里,可以看到所有被拦截的短信。

华为如何看拦截的短信

这些步骤可能会因手机型号或系统版本的不同而略有差异,如果遇到问题,建议查看手机的用户手册或在线查找具体的操作指南。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接