分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

如何禁止淘宝发短信给自己

2026-02-21 22:1310

要禁止淘宝发短信给自己,可以通过以下步骤进行。

1、打开淘宝APP并登录账号。

2、点击右下角的“我的淘宝”进入个人主页。

如何禁止淘宝发短信给自己

3、在个人主页中,点击右上角的设置图标(通常是一个齿轮形状的图标)。

4、在设置菜单中,找到并点击“消息通知”选项。

5、在消息通知页面中,找到并点击“营销短信通知”。

6、关闭“营销短信通知”的开关,这样就可以禁止淘宝发送短信给自己了。

如何禁止淘宝发短信给自己

也可以尝试联系淘宝客服告知不希望收到短信通知,他们可能会提供其他方法或帮助关闭短信服务,如果仍然收到不想要的消息,还可以尝试在手机系统设置中阻止来自淘宝的短信或通知,具体步骤可能因手机型号和系统而异,可以在手机设置中寻找相关选项。

仅供参考,如有更多疑问,建议咨询淘宝客服获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接