分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

拦截短信功能在哪里关闭啊苹果

2026-02-21 17:4310

在苹果手机上关闭拦截短信功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”应用。

2、点击进入“信息”选项。

拦截短信功能在哪里关闭啊苹果

3、找到“黑名单”选项并点击进入。

4、在该界面,可以看到所有被拦截的短信和号码,找到需要取消拦截的短信或号码。

5、点击该短信或号码,然后在弹出的选项中选择“从黑名单中移除”即可取消拦截。

苹果手机还可以通过以下方法操作拦截短信:

拦截短信功能在哪里关闭啊苹果

1、打开手机的“设置”-“通知”-“信息”,在此界面关闭“过滤未知发件人”开关,这样就不会再被拦截短信了,此外还可以开启“重复提醒”开关,允许用户多次接收短信通知,用户还可以根据需求开启或关闭“信息预览”功能。

2、打开手机的第三方软件,如手机管家等,查看是否有短信拦截功能并关闭,不同软件的设置可能有所不同,可以根据软件提示进行操作,需要注意的是,不同的手机品牌和版本可能存在差异,具体操作可能略有不同,如果仍有疑问,建议咨询苹果官方客服或查阅相关使用指南。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接