分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

如何查看拦截短信vivo

2026-02-21 17:2520

在vivo手机上查看拦截的短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

如何查看拦截短信vivo

2、选择“电话”或“信息与电话”选项(根据手机的具体版本或界面设计可能会有所不同)。

3、找到“骚扰拦截”或“拦截设置”选项。

4、可以查看所有被拦截的电话和短信记录。

如果上述步骤未能找到相关选项,可以尝试在vivo手机的应用商店中搜索并安装第三方短信拦截软件,该软件通常会有自己的拦截记录查看功能,部分vivo手机可能支持在短信应用内直接查看拦截的短信,可以在短信应用内查找“拦截”或“垃圾短信”等相关选项。

具体的操作可能会因为手机版本、系统更新等因素而有所不同,如有困难,建议查看vivo手机的官方在线说明或联系vivo的客户服务获取帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接