分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

京东怎么关掉登录验证码功能

2026-02-21 16:2630

要关闭京东登录验证码功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开京东app,点击底部菜单栏中的“我的”选项。

2、在“我的”页面中,点击右上角的设置图标(齿轮形状的图标)。

京东怎么关掉登录验证码功能

3、在“账户设置”页面中,找到并点击“通用”选项。

4、在“通用”菜单中找到并点击“安全设置”。

5、在“安全设置”中,找到并点击“账号安全验证”,在此页面,可以看到关于验证码的设置选项。

6、关闭登录验证码功能的具体操作可能因京东版本或手机系统的不同而有所不同,只需要找到相应的开关并关闭即可,可能需要输入支付密码进行验证,请按照页面提示进行操作。

关闭登录验证码功能可能会影响账户的安全性,在操作前请确保了解相关风险,并谨慎考虑是否真的需要关闭此功能,如果是因为忘记了验证码或觉得验证码过于频繁,可以尝试更新京东app或联系京东客服寻求帮助,无论如何,确保账户安全是最重要的。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接