分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

关闭微信手机验证码登录怎么设置

2026-02-21 16:0020

关闭微信手机验证码登录的设置步骤如下。

1、打开微信首页,点击右下角的【我】。

关闭微信手机验证码登录怎么设置

2、点击【设置】。

3、点击【账号与安全】。

4、点击【更多安全设置】。

关闭微信手机验证码登录怎么设置

5、在更多安全设置里,可以看到【短信验证码】登录功能已开启,点击右上角的【开关按钮】,将其关闭即可关闭验证码登录功能,需要注意的是,关闭验证码登录功能后,只能通过账号密码或指纹识别登录微信,要确保自己能够记住账号密码或者指纹识别功能正常,为了保障账号安全,建议开启微信账号的密码保护功能和安全锁功能。

步骤适用于安卓和iOS版本的微信,如果在操作过程中遇到任何问题,建议咨询微信客服以获得帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接