分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机里短信收藏哪里找

2026-02-21 13:2520

在手机里找短信收藏,通常的步骤如下。

1、打开手机“短信”应用。

手机里短信收藏哪里找

2、找到要收藏的短信,长按该短信。

3、在弹出的菜单中,点击“收藏”选项(如果没有“收藏”选项,可能需要在设置中查找或更新应用版本)。

4、收藏成功后,可以在短信应用的“收藏夹”或“我的收藏”等标签下找到收藏的短信。

步骤适用于大多数手机,但不同品牌和型号的手机可能存在差异,如果在寻找过程中遇到问题,建议查看手机的使用手册或在线搜索具体型号手机的操作指南。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接