分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机短信我的收藏在哪里找

2026-02-21 13:2520

手机短信中的收藏功能因手机品牌和操作系统而异,以下是一些常见的方法来找手机短信中的收藏。

1、对于iPhone用户:

在短信应用内,长按想要收藏的短信内容,直到出现收藏选项,点击收藏后,可以在短信应用的“收藏夹”或“我的收藏”标签中找到收藏的短信。

手机短信我的收藏在哪里找

2、对于Android用户,步骤会因手机品牌和型号而异:

打开短信应用。

在短信列表中,找到想要收藏的短信。

根据手机型号或操作系统版本,点击短信操作按钮(可能是一个三点图标或星形图标),然后选择“收藏”或“添加到收藏夹”。

手机短信我的收藏在哪里找

收藏的短信可以在短信应用的“收藏”或“我的收藏”标签下找到。

如果以上方法不适用,建议查阅手机品牌的官方手册或在线支持服务以获取更具体的指导,部分手机可能不支持短信收藏功能,如有需要,可以考虑使用第三方短信应用,这些应用通常会有更丰富的功能,为了找到手机短信中的收藏,最好先了解并熟悉自己的手机操作系统及品牌。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接