分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

微信支付后有短信怎么回事啊怎么关闭呢

2026-02-21 06:1320

微信支付后收到短信的原因可能是确认交易完成或者某些支付安全通知。要关闭这些短信通知,可以采取以下方法。

1、联系微信客服:打开微信钱包,点击右上角菜单,选择“交易短信通知”选项,页面底部有联系客服或客服热线,可以联系他们关闭短信通知。

微信支付后有短信怎么回事啊怎么关闭呢

2、取消相关支付短信通知服务:可以查询银行支付短信通知的服务,通过银行APP或网上银行关闭该服务,具体操作可能因银行不同而有差异。

3、检查是否设置了微信支付短信提醒:在微信支付设置中检查是否开启了交易短信提醒功能,如果有,关闭即可。

关闭短信通知可能会影响个人账户安全,建议谨慎操作,如有更多疑问,可以咨询微信客服或银行客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接