分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

广州移动查流量发什么短信

2026-02-19 22:2510

广州移动用户查询流量可以通过发送短信CXLL或流量查询到10086,根据提示即可查询流量情况。此外,还可以使用以下方法查询流量。

1、使用手机APP查询:打开广东移动APP,登录后可以在“我的”页面查看流量信息。

广州移动查流量发什么短信

2、关注微信公众号查询:关注广东移动微信公众号,绑定账号后,点击“我的福利”,进入页面即可查看流量信息。

3、使用第三方快捷查询方式:输入“CGQ#日期”发送到相应的查询指令号码,即可快速查询套餐使用情况等信息,例如输入“CGQ#本月”,即可查询本月套餐使用情况。

广州移动查流量发什么短信

仅供参考,如需更多信息,建议咨询移动公司客服或前往移动官网查询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接