分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果8如何批量删除短信

2026-02-19 19:5610

苹果8批量删除短信的步骤如下。

1、打开“信息”应用,进入短信列表。

2、点击右上角的“编辑”按钮,这个按钮在短信列表的右上角。

苹果8如何批量删除短信

3、点击后,每条短信前面会出现一个红色的圆圈,你可以通过点击这个圆圈来选择要删除的短信。

4、选择完要删除的短信后,点击右下角的“删除”按钮,这些短信就会被批量删除。

5、也可以在每条短信往左滑动,会出现一个“更多”按钮,点击后也可以进行删除操作。

苹果8如何批量删除短信

6、如果想清空所有短信,可以直接点击左上角的“全部清空”选项,但请注意,这个操作无法恢复,所以在执行前请确保你真的想删除所有短信。

步骤可以帮助你在苹果8上批量删除短信,如果在操作过程中遇到任何问题,可以寻求苹果官方客服的帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接