分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

招商银行app怎么关闭短信通知功能

2026-02-19 19:3010

招商银行APP关闭短信通知功能的步骤如下。

1、打开招商银行APP,在首页找到并点击“我的”。

2、进入页面后,点击上方的“设置”图标。

招商银行app怎么关闭短信通知功能

3、在设置页面中,找到并点击“通知设置”。

4、进入通知设置页面后,找到并点击“短信通知”。

5、在短信通知页面,点击“通知管理”。

6、进入通知管理页面后,找到并点击关闭短信通知功能即可。

不同版本的招商银行APP可能存在些许差异,请根据具体情况进行操作,如有更多疑问,建议咨询招商银行客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
短信老是收到支付宝验证码是怎么回事啊
频繁收到支付宝验证码可能是由于支付宝账户存在安全风险或正在被尝试登录。建议检查账户安全,更改密码,并开启双重验证。避免泄露个人信息,以防诈骗。

0评论2026-04-0715

 
友情链接