分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎样设置工行短信提示内容

2026-02-19 17:1310

要设置工商银行短信提示内容,可以按照以下步骤进行。

1、打开手机上的工商银行应用程序。

2、在应用程序界面的右下角找到“我的”并点击。

怎样设置工行短信提示内容

3、在弹出的界面中找到“定制短信通知”选项并点击。

4、在弹出的界面中选择想要定制的余额变动提醒服务。

5、在余额变动提醒服务界面,选择想要定制提醒的账户和提醒方式(短信方式)。

6、在编辑框中输入想要设置的短信提示内容。

怎样设置工行短信提示内容

7、按照页面提示完成后续操作,完成设置。

具体的操作步骤可能因为工商银行应用程序版本更新而略有不同,如有任何疑问,建议直接联系工商银行客服以获得详细的帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接