分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

农行app如何关闭短信通知服务

2026-02-19 15:4330

要关闭农行APP中的短信通知服务,可以按照以下步骤操作。

1、打开农行APP,并登录账户。

农行app如何关闭短信通知服务

2、在首页或相关菜单中找到并点击“短信通知服务”。

3、进入短信通知服务页面后,选择“服务设置”或相关选项。

4、在服务设置页面中,找到并点击“注销服务”或“关闭服务”。

5、根据提示确认关闭操作。

不同版本的农行APP界面和操作流程可能略有不同,如果在操作过程中遇到困难,建议查看农行APP内的帮助文档,或者联系农行客服进行咨询,关闭短信通知服务后,将不再收到账户变动的短信提醒,请确保这是您所需的操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接