分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么取消短信广告拦截

2026-02-19 13:4320

取消短信广告拦截的方法取决于你所使用的手机操作系统和具体的应用程序。以下是一些常见的取消短信广告拦截的步骤。

1、打开手机的设置或系统设置。

2、找到并点击“应用管理”或“应用权限”选项。

3、在应用列表中找到短信或信息应用。

怎么取消短信广告拦截

4、点击该应用,然后找到“通知管理”或类似的选项。

5、关闭广告相关的通知权限。

对于特定的拦截软件应用,如腾讯手机管家、360安全卫士等:

1、打开拦截软件应用。

2、进入设置或偏好设置。

3、找到拦截设置或短信拦截设置。

4、关闭广告拦截功能或移除广告拦截的短信规则。

取消短信广告拦截可能会让你接收到更多的广告短信,这可能会影响你的使用体验并消耗更多的数据流量,在取消拦截之前,请确保你了解这一点并做出适当的权衡,如果你不确定如何操作,建议查阅手机说明书或联系手机制造商的客服支持获取帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接