分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机如何拒收陌生电话

2026-02-18 15:0070

苹果手机可以通过多种方式拒收陌生电话,包括使用勿扰模式、阻止联系人或号码,以及利用第三方应用。以下是具体的操作步骤。

使用勿扰模式

1、打开手机“设置”。

2、找到并点击“勿扰模式”。

苹果手机如何拒收陌生电话

3、启用勿扰模式并设定时间,在此模式下,来电和提醒功能会被静音,若允许重复来电,则同一个号码的第二次及以后的来电不会被静音。

方法二:阻止联系人或号码

1、打开通话记录,找到想要阻止的电话号码。

2、点击电话号码旁的“更多”按钮(带有向下的箭头)。

3、选择“阻止此联系人”或“阻止此号码”,这样,该号码来电将被直接拒绝。

苹果手机如何拒收陌生电话

方法三:利用第三方应用

苹果手机的App Store中有许多第三方应用可以帮助用户屏蔽陌生电话,这些应用通常具备更多高级功能,如智能拦截、黑名单管理等,可以下载并安装一些知名的防骚扰应用,如“腾讯手机管家”、“百度手机卫士”等,这些应用通常提供设置拦截规则、自定义黑名单等功能。

无论使用哪种方法,都可以有效减少陌生电话的打扰,建议根据自己的需求和习惯选择合适的方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接