分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机怎样查看电话黑名单

2026-02-17 09:2610

在手机中查看电话黑名单的步骤如下(以华为手机和小米手机为例)。

1、打开手机管家。

2、点击“骚扰拦截”选项。

3、进入拦截规则或设置。

手机怎样查看电话黑名单

4、找到并点击“黑名单”选项。

5、可以查看所有被加入黑名单的电话号码。

小米手机:

1、打开手机的“设置”应用。

2、在设置菜单中找到并点击“系统应用设置”。

3、进入“电话”或“安全设置”。

4、点击“骚扰拦截”。

5、在骚扰拦截设置中,找到并点击“黑名单号码”,即可查看所有被拉入黑名单的电话号码。

步骤适用于大部分主流手机品牌,但具体步骤可能因手机型号或系统版本不同而有所差异,建议根据手机型号和操作系统版本查询相关手册或在线帮助资源以获取准确信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接