分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

电话接听设置在哪里

2026-02-16 19:0010

电话接听设置的位置可能因手机品牌和操作系统而异。一般来说,可以在以下位置找到电话接听设置。

1、打开手机“设置”。

电话接听设置在哪里

2、在设置菜单中找到“电话”或“通话设置”选项。

3、可以找到关于接听电话的各种设置选项,如“接听手势”、“快速回复”、“接听电话时的默认操作”等。

电话接听设置在哪里

如果无法找到,建议查看手机的使用说明书或在线搜索具体型号的手机电话接听设置方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接