分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

微信从哪里设置电话号码

2026-02-16 01:1310

在微信中设置电话号码的步骤如下。

1、打开微信应用,点击右下角的“我”按钮,进入个人信息页面。

2、在个人信息页面中,点击“设置”选项。

3、在设置页面中,点击“账号与安全”选项。

4、在账号与安全页面中,找到并点击“更多安全设置”选项。

5、在更多安全设置页面中,点击“手机号”选项。

6、点击“绑定手机号”按钮,输入想要绑定的手机号码,并获取验证码,完成绑定。

也可以在微信通讯录中直接设置电话号码,步骤为:打开微信通讯录,找到想要设置电话号码的好友,点击其头像,进入个人信息页面,点击“设置备注和标签”,在弹出页面中点击“添加电话号码”并输入号码。

按照以上步骤操作后,电话号码就设置成功了,具体的操作步骤可能会因为微信版本的不同而略有差异。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接