分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果短信怎么已读全部信息删除

2026-02-15 18:4310

在苹果设备上,批量删除已读短信的方法相对简单。以下是具体步骤。

1、打开“信息”应用。

2、在信息列表界面中,长按任意一条短信进行选中。

苹果短信怎么已读全部信息删除

3、系统会自动进入多选模式,此时可以通过手指在屏幕上滑动来逐个勾选要删除的短信。

4、勾选完毕后,点击右下角的“删除”按钮。

5、再次确认是否要删除这些已读短信,若确定无误,则选择“删除”或“删除所选项目”。

这样就可以批量删除已读短信了,需要注意的是,这些步骤可能会因iOS版本的不同而略有差异,如果无法操作或有任何疑问,建议查看设备的用户手册或在线帮助资源以获取更详细的指导。

某些第三方应用或插件可能也提供了更高效的短信管理功能,如需更多高级功能可考虑使用这些工具,但请确保从官方来源下载并谨慎安装第三方应用,以确保设备安全。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接