分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

闲鱼怎么换手机号

2026-02-14 09:0010

在闲鱼上更换手机号,可以按照以下步骤进行。

1、打开并登录闲鱼应用。

2、点击右下角的【我的】。

闲鱼怎么换手机号

3、进入个人页面后,点击右上角的设置图标。

4、在设置页面中,找到并点击【账号与安全】选项。

5、点击【用户信息】。

闲鱼怎么换手机号

6、在用户信息页面,找到并点击【手机号】,在此页面,可以选择直接修改手机号或者通过验证码验证后修改,选择相应的修改方式后,按照页面提示操作即可成功更换手机号。

需要注意的是,更换手机号时可能需要验证当前手机号的验证码,以确保是本人操作,如果有未完成交易或相关活动,可能需要先处理完毕后再进行更换手机号操作,如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系闲鱼客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接