分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机如何查询被拦截的短信

2026-02-14 05:2600

华为手机查询被拦截的短信的步骤如下。

华为手机如何查询被拦截的短信

1、打开手机界面,点击“短信”图标,在短信的界面中,点击右上角的四个方格处,在出现的菜单中,点击“拦截骚扰”选项,此时可以看到所有被拦截的短信。

2、或者打开华为手机“手机管家”,点击“骚扰拦截”选项,进入拦截页面后,可以看到所有被拦截的短信记录。

两种方法都可以查询到华为手机中被拦截的短信,如果还有其他疑问,可以咨询华为客服获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机验证码图片不能显示出来怎么办呢
如果手机验证码图片无法显示,可以尝试刷新页面或检查网络连接。若问题仍未解决,请联系相关平台客服寻求帮助,确保个人信息及验证码安全。

0评论2026-04-067

虚拟手机号怎么购买
虚拟手机号可在运营商官网或第三方平台购买,操作简单便捷。购买后即可使用,拥有临时号码,无需实名注册,适用于注册软件、游戏等场景。请注意选择信誉良好的平台,确保信息安全。

0评论2026-04-069

 
友情链接