分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果怎么把短信黑名单删除

2026-02-13 19:1200

苹果删除短信黑名单的步骤如下。

1、打开手机上的“信息(短信)”应用。

2、打开信息应用后,找到左侧的“通讯录”或“联系人”选项并点击。

3、在联系人列表中,找到想要移除黑名单的联系人。

4、点击该联系人,进入联系人的详细信息页面。

苹果怎么把短信黑名单删除

5、在联系人详情页面,点击右下角的“更多”或“…”图标。

6、在弹出的菜单中,找到并点击“阻止此联系人”或“加入黑名单”的选项(具体名称可能因系统版本而异)。

7、在弹出的确认提示中,选择“取消阻止”或“移除黑名单”以确认操作。

也可以通过以下方式操作:

1、进入苹果手机上的设置。

2、在设置菜单中,找到并点击“信息”。

苹果怎么把短信黑名单删除

3、进入信息设置后,点击“黑名单”选项,在这里可以看到所有被阻止的联系人和信息。

4、找到要移除黑名单的联系人,点击该联系人。

5、点击从黑名单中移除,即可完成操作。

不同版本的iOS系统可能存在操作上的差异,请根据具体情况进行调整,如果以上方法无法删除短信黑名单,建议查看苹果官网或咨询苹果客服以获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接