分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

建设银行可以在手机上取消短信服务吗

2026-02-12 10:3000

建设银行可以在手机上取消短信服务。具体方式如下。

1、打开手机银行APP,找到“消息服务定制”或“短信通知服务定制”的选项,点击该选项进入相关页面。

建设银行可以在手机上取消短信服务吗

2、在定制服务页面中,找到并点击“储蓄账户变动通知”选项。

3、在通知服务页面中,选择并点击想要取消短信服务的账号。

4、在账户余额变动通知页面,点击关闭短信通知服务或选择取消短信服务,按照页面提示操作确认后即可成功取消短信服务。

还可以通过编辑短信“QXZH”发送到建设银行热线电话来取消短信服务,如果仍然无法操作,可以联系建设银行客服热线人工服务来取消短信通知服务,不过,通过手机银行操作取消短信服务功能需要确保手机银行的版本为最新版本,并且成功登录手机银行,具体操作步骤可能因不同版本的手机银行应用有所不同。

仅供参考,建议咨询建设银行客服获取详细和准确的取消流程。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接