分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎么拦截通讯录以外的号码短信

2026-02-12 04:3000

苹果手机可以通过设置拦截通讯录以外的号码短信,以下是具体的操作步骤。

1、打开手机的“设置”。

苹果手机怎么拦截通讯录以外的号码短信

2、进入“信息”或“短信”选项。

3、找到并点击“过滤未知发件人”(或称为“阻止所有来自非联系人的通知”),开启此功能后,只有通讯录中的联系人才能发送短信或打电话给您,非联系人发送的信息将被自动拦截。

苹果手机怎么拦截通讯录以外的号码短信

也可以通过下载第三方软件来屏蔽通讯录以外的号码短信,无论使用哪种方法,都不会影响正常的短信接收和通讯,如果仍有疑问,建议咨询苹果官方客服了解更详细的操作步骤。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接