分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中国银行怎么用手机银行取消短信提醒业务呢

2026-02-09 22:5600

使用中国银行手机银行取消短信提醒业务,可以按照以下步骤进行。

1、打开手机银行APP:在您的手机上找到并打开中国银行手机银行的应用程序。

2、登录账户:输入您的手机号码、密码等信息以登录您的账户。

中国银行怎么用手机银行取消短信提醒业务呢

3、找到“通知服务”或“短信通知”:在主页或账户管理页面,找到并点击“通知服务”或“短信通知”选项。

4、选择要取消的账户:在此页面,您将看到已开通短信服务的账户列表,选择您想要取消短信提醒服务的账户。

5、取消短信通知服务:在相关页面选择“取消服务”或“退订”等选项,并按照系统提示进行操作。

6、确认取消操作:系统会要求您确认是否确实想要取消短信提醒服务,请仔细阅读提示信息并确认。

7、完成操作:完成上述步骤后,即已成功取消中国银行的短信提醒业务。

不同版本的手机银行应用操作可能存在细微差异,建议您根据所使用的版本按照上述步骤进行操作,如有问题,可联系中国银行客服咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接