分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机中国银行怎么取消短信提醒功能

2026-02-09 22:4300

取消中国银行手机银行的短信提醒功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机上的中国银行APP,输入已注册的账号和密码,登录中国银行APP。

手机中国银行怎么取消短信提醒功能

2、在首页中找到“账户管理”功能选项,点击进入账户管理页面。

3、在账户管理页面中,找到并点击要取消短信提醒功能的银行卡账户。

4、进入该账户的详细管理页面,找到并点击“账户动户通知”选项。

5、在账户动户通知页面中,找到并点击关闭短信通知的选项即可取消短信提醒功能。

还可以通过直接拨打中国银行客服热线进行人工取消信息通知,对于已经注册了中国银行网银的用户来说,也可以登录网银操作取消短信通知服务,如果仍然无法取消短信提醒功能,建议前往附近的中国银行网点咨询工作人员帮助解决。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接