分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中国银行取消短信提醒

2026-02-09 22:3000

中国银行取消短信提醒服务的途径有多种,包括柜台办理、电话客服、网上银行和手机银行操作等。以下是具体的操作方法。

1、柜台办理:需要携带身份证和银行卡前往附近的银行网点,排队后向工作人员表明需要取消短信提醒服务,根据流程进行办理。

中国银行取消短信提醒

2、电话客服办理:拨打中国银行客服电话95566,根据提示进行人工服务,向客服表明需要取消短信提醒服务。

3、网上银行办理:登录中国银行网上银行,进入账户安全管理页面,选择更多功能选项中的账户动户通知服务,再选择撤销服务选项即可取消短信提醒服务。

4、手机银行办理:在手机上下载中国银行手机银行APP,登录账户后,进入账户管理页面,选择动户通知服务选项,点击关闭通知服务即可取消短信提醒服务。

中国银行取消短信提醒

取消短信提醒服务后,您将不再收到账户变动的短信通知,为了确保账户安全,建议在取消服务前确认不再需要此类通知,或者考虑其他方式获取账户信息,以上内容仅供参考,具体流程和操作细节可能因实际情况而有所不同,建议咨询中国银行工作人员获取更准确的信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接