分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果怎么关闭来电话时播报名字

2026-02-09 18:2500

苹果关闭来电话时播报名字(即电话语音报号)的功能可以通过以下步骤完成。

关闭Siri功能

1、打开手机“设置”。

苹果怎么关闭来电话时播报名字

2、进入“Siri与搜索”。

3、关闭“用‘嘿Siri’唤醒”和“锁定时允许Siri访问”两个选项,这样,Siri就不会在接收电话时启动并播报来电者的名字了。

方法二:关闭通话播报功能

如果是来电时Siri报出了来电者的名字,也可以在电话接通后直接告诉Siri关闭通话播报功能,Siri接受指令后,后续来电就不会自动报出联系人姓名了。

操作可能会因系统版本的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查阅苹果官方手册或联系苹果客服以获得帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接