分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

同程艺龙怎么换账号电话号码

2025-04-05 14:30100

要更换同程艺龙账号的电话号码,可以按照以下步骤操作。

1、打开同程艺龙APP,并点击右下角的“我的”选项。

同程艺龙怎么换账号电话号码

2、在“我的”页面中找到并点击“账号管理”或“设置”选项。

3、进入账号管理页面后,寻找并点击“更换手机号”或“修改手机号”选项。

4、输入新的手机号码,并按照系统提示进行验证,验证方式可能是通过接收验证码,或者通过其他安全验证方式。

5、验证通过后,即可完成手机号的更换。

如果在操作过程中遇到任何困难,可以联系同程艺龙APP的客服寻求帮助,由于不同版本的APP操作可能有所不同,建议根据自己的APP版本进行相应调整。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0717

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接