分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果拦截电话号码怎么设置

2026-02-08 01:0020

苹果拦截电话号码的设置步骤如下。

1、打开苹果手机上的“设置”。

2、点击“勿扰模式”。

3、先开启“勿扰模式”功能。

苹果拦截电话号码怎么设置

4、再点击下面的“通知”图标。

5、进入通知后,点击“来电信息”。

6、在来电信息中,选择“静音模式”,这样设置后,所有来电将不会被响铃或震动打扰,但手机仍然会收到来电和短信。

也可以通过以下方式设置拦截电话号码:

苹果拦截电话号码怎么设置

1、打开苹果手机自带的“拨号”功能。

2、点击功能键,选择“骚扰拦截”,点击上方的“联系人”或“黑名单”,再点击底部的“新增”,输入想要拦截的电话号码,完成后即可拦截该号码,另外也可以设置拦截模式,如拦截所有来电或仅拦截陌生号码等。

两种方式都可以有效拦截电话号码,可以根据自己的需求选择合适的方式设置。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接