分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机如何设置短信悬浮窗口

2026-02-05 12:5500

在华为手机上设置短信悬浮窗口,通常涉及的是设置应用中的通知权限或使用特定的应用功能。以下是设置短信悬浮窗口的一般步骤。

1、进入手机“设置”应用。

2、根据手机的具体型号和EMUI版本,找到并点击“通知”或“权限管理”选项。

华为手机如何设置短信悬浮窗口

3、在应用列表中找到并点击“短信”应用。

4、在短信应用的通知管理页面中,找到“悬浮窗”或“显示通知”选项。

5、启用或关闭“悬浮窗”功能,如果之前已关闭,点击开启后,允许短信应用显示悬浮窗口。

华为手机如何设置短信悬浮窗口

6、完成设置后,退出设置应用,当有新的短信来时,悬浮窗口会显示在屏幕上。

不同版本的EMUI或Android系统可能会有不同的操作路径和选项名称,如果上述步骤不适用于您的华为手机版本,建议查阅手机的用户手册或在线帮助文档,或联系华为客服以获取更具体的指导,部分银行或其他短信密集应用也可能有自己的短信悬浮窗口设置选项,具体设置方法可能会有所不同。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册一个物流公司的名字可以叫什么
物流公司名称:迅捷通达物流。简介:专注于快速、安全、高效的物流服务,致力于为客户提供全方位的物流解决方案,实现货物快速流通,助力商业发展。

0评论2026-04-0716

 
友情链接