分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

如何让华为手机收不到短信信息

2026-02-01 12:0000

要让华为手机收不到短信信息,你可以采取以下步骤。

1、屏蔽通知:打开手机的设置,找到“通知”或“应用通知管理”,找到短信应用的通知权限,将其关闭或屏蔽,这样,即使有短信发来,手机也不会显示通知。

2、飞行模式:开启手机的飞行模式,这将断开手机与通信网络的连接,从而无法接收任何短信,但请注意,这也意味着你将无法接收任何电话和短信。

如何让华为手机收不到短信信息

3、SIM卡管理:在设置中,找到“SIM卡与移动网络”或类似的选项,关闭对应的SIM卡或选择“禁用”状态,这样,该SIM卡将无法接收短信。

4、应用设置:打开短信应用,找到设置选项,可能会有一个开关选项让你选择是否接收短信,关闭这个开关即可。

5、第三方应用拦截:使用第三方应用如手机管家、安全软件等,设置拦截所有短信或特定号码的短信。

如何让华为手机收不到短信信息

6、号码屏蔽:在手机通讯录中,将不想接收短信的号码添加到黑名单或屏蔽列表中。

在某些情况下,屏蔽短信可能会导致你错过重要的信息,如验证码、支付确认等,请确保你了解屏蔽短信的后果并谨慎操作,如果你只是想暂时屏蔽某些短信,建议在操作后重新设置相关设置以恢复接收短信。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接