分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

oppo双卡发短信要怎么切换

2026-01-31 21:1300

在使用OPPO手机并配备双卡功能时,要切换发送短信的SIM卡,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机上的“信息”应用。

oppo双卡发短信要怎么切换

2、在信息应用的右上角或左上角(具体位置可能因手机型号而异),找到“设置”或“更多设置”选项。

3、在设置菜单中,找到并点击“双卡设置”或“SIM卡信息设置”。

4、在此界面,可以看到两个SIM卡的信息,选择想要发送短信的SIM卡。

5、点击确定后,即可使用选择的SIM卡发送短信。

不同手机型号的具体操作步骤可能略有差异,如果以上方法不适用于您的OPPO手机,建议查阅手机的用户手册或在线查找针对您的手机型号的具体指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接