分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

来电拒接短信怎么关闭vivo

2026-01-31 14:13100

关闭vivo手机的来电拒接短信功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

来电拒接短信怎么关闭vivo

2、选择“状态栏与通知”。

3、在“管理通知”中找到“呼叫管理”应用,在此界面,可以看到拒接电话后发送短信提醒的选项。

4、关闭此选项后,来电拒接短信功能即被关闭。

来电拒接短信怎么关闭vivo

不同版本的vivo手机系统设置可能会有所不同,可以根据手机版本在系统设置中寻找相应选项,如果在操作过程中遇到困难,建议参考vivo手机官方用户手册或联系vivo客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接