分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中国银行手机银行怎样开通短信通知提醒

2026-01-31 09:1300

开通中国银行手机银行的短信通知提醒,可以按照以下步骤进行。

1、打开手机银行应用并登录。

2、点击首页的账户管理选项。

中国银行手机银行怎样开通短信通知提醒

3、找到账户动户通知选项并点击。

4、选择开通短信通知的选项。

5、选择要开通短信通知的银行卡并填写手机号码和验证码。

6、选择要开通的服务类型,如账户余额变动通知等。

中国银行手机银行怎样开通短信通知提醒

7、确认信息无误并提交申请。

8、根据提示完成短信验证码验证或支付费用等后续操作。

还可以通过柜台开通或拨打中国银行客服电话开通短信通知服务,无论哪种方式开通短信通知提醒服务,都需要确保提供准确的个人信息和银行卡信息,并确保手机畅通以便接收短信通知,具体操作可能会因为中国银行版本更新而有所不同,建议根据具体情况进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机号码被注册了淘宝怎么办呢
如果手机号码被他人注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。也可以尝试通过找回密码的方式,重新获取该淘宝账户的操控权。注意保护个人信息,避免泄露。

0评论2026-04-0712

 
友情链接