分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

腾讯视频手机号如何登陆ipad

2026-01-31 02:0000

使用手机号登录腾讯视频iPad版的步骤如下。

1、打开iPad上的腾讯视频应用。

腾讯视频手机号如何登陆ipad

2、在应用界面的下方点击“个人中心”。

3、在登录窗口输入手机号,并获取验证码,手机会收到一个验证码信息,将验证码输入即可登录。

如果在不同的设备上使用同一个账号,可能需要重新验证身份或确认登录意图,如果遇到问题,建议查看官方指南或联系腾讯视频客服获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接