分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

腾讯视频ipad怎么手机号登录

2026-01-31 02:0000

使用手机号在iPad上登录腾讯视频的具体步骤如下。

1、打开腾讯视频应用,在底部菜单栏中点击“个人中心”。

腾讯视频ipad怎么手机号登录

2、在登录界面,可以看到有多种登录方式,选择其中的“手机号登录”。

3、输入自己的手机号码,并获取验证码。

4、在弹出的对话框中输入手机接收到的验证码。

5、完成验证码的输入后,点击“下一步”,即可成功登录。

如果之前已经使用其他方式(如QQ、微信等)登录过腾讯视频账号,也可以在个人中心页面直接点击“切换账号”,然后选择“手机号登录”,按照上述步骤操作即可,如果过程中遇到任何问题,可以联系腾讯视频客服以获得帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接